Персонал ЗРИ работой профкома удовлетворен

17 ноября состоялась отчетно-выборная конференция профсоюзной организации завода разделения изотопов. Для участия в её работе было выдвинуто 35 делегатов от 293 членов профсоюза ЗРИ. Явка делегатов составила 100%. Кроме того, на конференцию были приглашены директор завода Сергей Ильин, начальники участков, председатель ОКП № 124 СХК Вячеслав Кочетов и руководитель по управлению персоналом АО «СХК» Андрей Нестеров.

Традиционная повестка дня включала 8 пунктов: отчеты профкома и ревизионной комиссии о деятельности в период с 17.11.2016 по 17.11.2021, выборы председателя профкома, нового состава профкома и ревизионной комиссии, выборы кандидатур в состав ОКП № 124 СХК и делегатов на профсоюзную конференцию комбината, а также — «Разное».

В своих докладах выступающие: председатель профкома ЗРИ Евгений Хлопов и председатель ревизионной комиссии Наталья Федорова  настолько подробно осветили деятельность профорганизации завода, что при обсуждении докладов у делегатов конференции не возникло никаких вопросов. Но возникло вполне резонное предложение признать работу профкома № 1 (ЗРИ) за отчетный период удовлетворительной. За это предложение все делегаты проголосовали единогласно.

В рабочие органы конференции поступило предложение от собрания представителей профсоюзных ячеек подразделений завода о выдвижении кандидатуры Евгения Хлопова на должность председателя профкома на следующий срок. Представить кандидата было поручено члену профкома Наталье Обысовой, которая в своем выступлении подчеркнула, что по мнению профсоюзного актива завода нынешний председатель эффективно выполняет возложенные на него функции и было бы разумно предоставить ему возможность работать на благо коллектива завода и дальше. Поскольку других кандидатур выдвинуто не было, делегаты приняли решение провести открытое голосование по кандидатуре Евгения Хлопова. Результат был ожидаем: 35 голосов «за»! Евгений Хлопов избран председателем профкома № 1 (ЗРИ).

Делегаты конференции предложили избрать в новый состав профкома  13 человек: председатель профкома + 12 представителей подразделений. По количественному составу возражений от присутствующих не поступило. Персонально в состав профкома предложили включить:

1 Евгения Хлопова 8 Светлану Назарову
2 Владислава Власова 9 Наталью Обысову
3 Игоря Зюзина 10 Марину Садовникову
4 Алексея Важенина 11 Сергея Сосова
5 Максима Лазарева 12 Александра Ищечкина
6 Наталью Хомякову 13 Юлию Ковалевскую
7 Александра Громика  

При обсуждении кандидатур самоотводов, замечаний и дополнений в список не последовало. Конференция решила голосовать списком. Состав профкома на следующий пятилетний срок избран единогласно.

Также единогласную поддержку получила новая «старая» ревизионная комиссия в составе: Натальи Федоровой, Елены Лоскутовой и Ирины Новиковой.

В состав ОКП № 124 СХК профком ЗРИ должен делегировать по норме представительства 1 человека. Поступило предложение избрать кандидатом в члены Объединенного комитета вновь избранного председателя профкома Евгения Хлопова. При голосовании делегаты вновь были единодушны — 35 голосов в поддержку Хлопова!

Завершающей частью выборного этапа конференции стало выдвижение делегатов на профсоюзную конференцию Сибирского химического комбината. От подразделений завода поступило предложение направить на конференцию ОКП № 124 СХК 9 делегатов. Персонально: Игоря Зюзина, Александра Ищечкина, Алексея Важенина, Наталью Обысову, Евгения Хлопова, Ирину Драпеза, Екатерину Мыльникову, Ильмиру Хаирову. Голосовали списком и вновь единогласно.

В «Разном» Вячеслав Кочетов поздравил профактив завода и председателя профкома Евгения Хлопова с избранием и пожелал продуктивной, эффективной и интересной общественной работы во благо коллектива в ближайшие пять лет.

Послесловие

К 23 ноября свои полномочия председателей профкомов подразделений комбината на отчетно-выборных конференциях подтвердили: Вадим Винников (ЦЭРЭО), Наталья Спицына (ОГП), Ольга Майсак (ОМТО), Марина Изотова (ОГЭ), Ирина Крюкова (ЦЗЛ), Евгений Хлопов (ЗРИ), Виктор Юрлов (РХЗ). В профсоюзных организациях предприятий-партнеров председателями профкомов избраны: Николай Логин (северский Филиал ООО «РИР»), Ольга Мезенцева (Северский промышленный колледж), Наталия Сальникова (ООО «ПриборСервис»), Наталья Сенькина (ДЮСОШОР «Янтарь»), Лариса Чернощук (ООО «СибРегионПромсервис»), Людмила Томашкова( профком пенсионеров РЗ) и Галина Алексюк (профком пенсионеров РМЗ).

Объединенный комитет профсоюза № 124 СХК поздравляет вновь избранных председателей с полученной поддержкой коллективов и желает им дальнейших успехов в трудовой и общественной деятельности!