Первый в истории праздник

Первый в истории ОДЭК летний спортивный праздник состоялся. Большую работу по его подготовке провели профсоюзный комитет № 44 (председатель Е. Демешева) и кфк «Прорыв» (председатель Д. Шустров). Всемерную поддержку мероприятию оказали руководство ОДЭК и спортивный клуб «Янтарь».

Не смотря на совсем не летнюю погоду, праздник получился теплым, ярким, веселым. По традиции, с приветственным словом к работникам и членам их семей обратился директор ОДЭК Дмитрий Зозуля. Он пожелал всем отличного настроения и активного отдыха. Пользуясь случаем, председатель профкома Евгения Демешева вручила награды ОКП № 124 СХК работникам, которые принимали активное участие в профсоюзной жизни коллектива. Благодарность профсоюзной организации комбината получили Валерия Бугрина, Наталия Герасимова, Антон Руль. Почётной грамоты удостоился заместитель председателя профкома Егор Клевцов.

После торжественной части участники праздника приступили к реализации спортивной программы. Состоялись личные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, метанию сапога и шины, пробиванию футбольного пенальти и броскам в баскетбольное кольцо. Команды соревновались в перетягивании каната, веселой эстафете и веселом волейболе.

А пока взрослые проявляли свою спортивную форму и сноровку, ребятишки под руководством двух веселых миньонов, в роли которых выступили Владислав и Ярослав Вагины, проходили квест по поиску пропавших сладостей. Кроме того, все желающие могли сделать себе забавные переводные татуировки и нанести яркий аквагрим на лица. В этом им помогла Валерия Бугрина.

Профсоюзный комитет ОДЭК обеспечил для всех участников «спортивное питание». Горячая пицца, спелые арбузы и дыни вносили летние нотки в этот пасмурный день. А сладости, которые можно было заработать, поиграв в бадминтон, покрутив обруч и попрыгав на скакалке, добавляли взрослым и юным спортсменам эндорфинов – гормонов радости и бодрости.

Праздник завершился награждением победителей и вручением подарков. Назовем их имена.

Тройка лидеров в метании шины у мужчин: Андрей Бердников, Александр Нестеров, Максим Герасименко. У женщин победили Елена и Дарья Скворцовы. В метании сапога не было равных Евгении Демешевой, Василине Яценко и Екатерине Биднюк.

Чемпионы по футбольному пенальти: Андрей Хорошко, Иван Попов, Дмитрий Зозуля.

Победители в стрельбе: Дарья Скворцова, Евгений Лачканов, Елизавета Золина.

Лучшие в бросках по баскетбольному кольцу: Роман Грязнов, Семён Стрельников, Виктория Морозова.

В перетягивании каната сильнейшей стала команда в составе: Дмитрий Шустров, Максим Леонов, Сергей Евдошенко, Александр Нестеров. А среди веселых волейболистов лидерство захватили «Девчули» — Екатерина Сметанина, Наталья Варламова, Евгения Демешева и… Семен Стрельников. Семен выступил играющим тренером и привел команду к победе.

В веселой эстафете победили дружба и хорошее настроение. А все вместе – коллектив ОДЭК и члены семей работников, —  одержали победу над непогодой и скукой.