О текущем моменте

Объединенный комитет профсоюза № 124 СХК сегодня ведет свою работу в непростых условиях, связанных с ограничениями, возникающими на фоне пандемии короновируса.

В связи с ростом заболеваемости в Северске очный прием членов профсоюза не проводится. Однако все свои уставные функции профсоюз выполняет. Контакты с профсоюзными организациями подразделений комбината, предприятий-партнеров и городских организаций осуществляются дистанционно. Председатели профкомов организовывают работу на местах, осуществляют связь с Объединенным комитетом посредством телефонной, сотовой связи, общения в социальных сетях.

Председатель ОКП № 124 СХК Вячеслав Кочетов дистанционно принимает участие в мероприятиях ЦК РПРАЭП. Так, накануне, состоялся VII пленум ЦК РПРАЭП на котором были рассмотрены вопросы: выполнения Отраслевого соглашения на 2018-2020 гг и подготовки нового Отраслевого соглашения, исполнения сметы профсоюзного бюджета за 2019 год. 

Завершены все необходимые мероприятия и  подготовлены документы для проведения конференции трудового коллектива АО «СХК» по Коллективному договору. Как только позволит эпидобстановка, конференция будет проведена.

Постоянно ведется правовая работа. Рассматриваются локальные нормативные акты предприятия и высказывается мотивированное мнение профсоюзной организации, ведутся консультации членов профсоюза по трудовым вопросам по телефону, оформляются исковые заявления в суды в случае отказа в назначении льготной пенсии за работу во вредных условиях труда.

Материальная помощь выделяется по двум направлениям: помощь в трудных жизненных ситуациях и помощь при получении бытовой травмы. Выдача материальной помощи осуществляется преимущественно посредством перечисления денежных средств на банковскую карту члена профсоюза, либо в кассе ОКП № 124 СХК с соблюдением всех необходимых мер защиты от инфекции.

Что касается санаторно-курортного лечения и организации летнего отдыха детей, то вынуждены сообщить, что по независящим от профсоюза причинам, летний оздоровительный сезон для детей и ветеранов не состоится. Что касается оздоровления работников, то все зависит от их личного желания и решимости отдыхать. Сегодня открыты для отдыхающих направления: Краснодарский край, Крым, Алтай. Если вы готовы к поездкам в это период, вопрос о путевке решается в индивидуальном порядке. Обращайтесь!

Короновирус парализовал нашу работу по культурно-массовому и спортивному направлению, но мы активно поддерживали все онлайн-акции АтомСпорта и уже сегодня приступаем к подготовке мероприятий, которые возможно будут проведены в августе. Это  День работника СХК, завершение зимнего тура Спартакиады комбината, проведение соревнований летнего тура.

Персонал ОКП № 124 СХК работает в обычном режиме. Все специалисты доступны по телефонам, указанным на странице Контакты нашего сайта. Мы всегда ждем ваших предложений и вопросов. Вместе мы преодолеем трудности данного периода и совсем уже скоро начнем жить в привычном ритме.