Отраслевое соглашение пролонгировано

31 декабря 2020 года истекает срок действия Отраслевого соглашения по атомной энергетике, промышленности и науке на 2018-2020 годы. Несмотря на сложившуюся эпидемиологическую ситуацию в стране, Союз работодателей атомной промышленности, энергетики и науки России и Российский профессиональный союз работников атомной энергетики и промышленности провели 22 октября заседание Отраслевой комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, на котором рассмотрели вопрос о возможности пролонгации действующего документа.

Стороны отметили, что положения Соглашения отвечают взаимным договоренностям работодателей и профсоюза и не требуют срочных корректировок, а предложения стороны профсоюза, поступившие в процессе переговоров, могут быть рассмотрены и, при принятии положительного решения, внесены в Отраслевое соглашение в порядке, установленном сторонами.

Отраслевая комиссия решила:

  1. продлить срок действия Отраслевого соглашения по атомной энергетике, промышленности  и науке на 2018-2020 годы еще на два года; 
  2. рекомендовать работодателям и профсоюзным комитетам предприятий и организаций, входящих в контур Госкорпорации «Росатом», рассмотреть вопрос о продлении срока действия коллективных договоров, заключенных на период действия Отраслевого соглашения.

С текстом Отраслевого соглашения можно ознакомиться на нашем сайте: Отраслевое соглашение

по материалам сайта http://www.profatom.ru/