Новости Комиссии по заработной плате и нормированию труда

В понедельник, 10 августа, с соблюдением всех противоэпидемических правил, состоялось заседании Комиссии по заработной плате и нормированию труда  ОКП № 124 СХК.

В повестке дня — несколько важных вопросов, затрагивающих сферы заработной платы персонала и материальной помощи работникам комбината, социальной политики отрасли.

Члены комиссии рассмотрели, дали юридическую оценку и выразили мнение профсоюзной организации по следующим локальным нормативным актам предприятия:

  1. Порядок оценки эффективности реализации Единой отраслевой социальной политики и социальных программ, действующих в АО «СХК».
    Данный порядок устанавливает критерии для оценки эффективности реализации отраслевой социальной политики и программ в АО «СХК» и позволяет скорректировать существующие программы для получения наибольшего положительного эффекта (для повышения удовлетворенности работников соц.пакетом, уменьшения заболеваемости среди работников, роста вовлеченности работников в производственные процессы в результате получения всесторонней поддержки от предприятия и т.д.)
  2. Положение о порядке организации и оплаты труда персонала АО «СХК», занятого на работах по выводу из эксплуатации ядерно- и радиационно-опасных объектов.
    Положение определяет как должны быть организованы работы указанного персонала за пределами предприятия, на территории предприятия, на сторонних производственных площадках. Документ предлагает мотивационные схемы премирования работников, занимающихся данной деятельностью.
  3. Положение об оказании помощи работникам акционерного общества «Сибирский химический комбинат» в определенных жизненных ситуациях.
    В документе указаны все возможные виды помощи работникам, условия её получения и список необходимых для этого документов по каждому виду помощи.

В результате проработки каждого документа члены Комиссии высказали консолидированное положительное мнение профсоюза. После подписания этих локальных нормативных актов администрацией комбината, они вступят в силу.