Не с пустыми руками

 

25 октября представители профсоюзной организации АО «СХК» и Женсовета предприятия отправились с традиционным визитом к своим друзьям — воспитанникам и педагогам Уртамской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья имени Ю.И. Ромашовой. Как водится, отправились не с пустыми руками. Поездку приурочили к окончанию первой учебной четверти.  Для всех ребят были подготовлены сладкие подарки и канцелярские принадлежности, а первоклассники школы-интерната получили еще и специальные подарки, предоставленные ОСО АО «СХК». Профкомами подразделений комбината и ООО «УАТ» была оказана помощь в обеспечении уюта и комфортного прибывания детей в интернате.

После официальной части: приветственных речей, поздравительных слов и вручения подарков — гости из Северска пообщались с ребятишками в неформальной обстановке. Это общение  старых друзей было наполнено  эмоциями и рассказами о новостях в жизни школы и воспитанников. Дети наперебой делились информацией о своих успехах и достижениях, о патриотических акциях, в которых они принимают участие. В финальной части визита воспитанники интерната подарили друзьям сувениры, сделанные своими руками.

Активное участие в подготовке поездки в Уртамскую школу-интернат приняли работники ОДЭК АО «СХК». Своим впечатлением о поездке поделилась председатель профкома этого подразделения комбината Евгения Демешева: «Я побывала в Уртаме впервые. И надо сказать, что испытала сильные эмоции от общения с педагогами и детьми. То, как организован учебный процесс в школе, как обустроена жизнь воспитанников, какие отношения выстроены между педагогическим коллективом и учениками вызывает уважение и восторг. Мурашки по коже от осознания того, что в нашей стране есть такие специалисты и руководители! Там работает настоящая команда, которой под силу сделать из этих непростых детей полноценных членов нашего общества. После возвращения коллеги спрашивали, зачем я лично поехала в Уртам, ведь психологически это тяжело. А я очень рада, что у меня получилось это сделать. Мне кажется, что рядом с этими детьми и педагогами мы сами становимся лучше, добрее и человечнее».

Объединенный комитет профсоюза № 124 СХК благодарит профкомы подразделений комбината, профком ООО «УАТ», Женсовет СХК, ОСО  АО «СХК», членов профсоюза, которые помогли подготовить и осуществить этот визит.

Впереди у нас традиционная новогодняя акция «Елка желаний». Надеемся, что она получит такую же поддержку в коллективах!