На РХЗ встречали ветеранов

 

9 декабря 2022 года на радиохимическом заводе встречали ветеранов подразделения. Профсоюзный комитет и руководство завода понимая, как важно для старшего поколения чувствовать себя частичкой коллектива, организовали для бывших работников РХЗ экскурсию на ОДЭК и по территории завода, которому они отдали лучшие годы своей жизни.

 

Заслуженные и почетные пенсионеры атомной отрасли на автобусах были доставлены на строительную площадку ОДЭК, где директор РХЗ Евгений Питиримов подробно рассказал о стройке века — реализации проекта «Прорыв».

 

Ветераны получили исчерпывающую информацию об этапах строительства, задали интересующие их вопросы, после чего вернулись на территорию своего родного завода.

 

Там они посетили производственные площадки РХЗ и ознакомились с новыми направлениями деятельности подразделения. Ветеранам были озвучены стоящие перед нынешним поколением работников задачи и перспективные планы.

После ностальгической экскурсии по заводу, профком РХЗ пригласил всех участников мероприятия в заводскую столовую, где их уже ждал накрытый для чаепития стол. За чашкой чая ветераны вспоминали годы своей работы на заводе, товарищей и коллег, делились впечатлениями от увиденного.

В завершение встречи ветераны поблагодарили руководство и профсоюзный комитет завода за пережитые положительные эмоции и предоставленную возможность увидеть свои рабочие места и строительство реактора Брест-ОД-300.