Молодой и перспективный

У профсоюза химико-металлургического завода новый лидер

Внеочередная выборная профсоюзная конференция состоялась 25 апреля на химико-металлургическом заводе. Необходимость её созыва возникла в связи с тем, что  председатель профкома № 6 ХМЗ Вячеслав Кочетов был избран председателем ОКП № 124 СХК. Понятно, что совмещать в одном лице должности лидера профсоюзной организации комбината и отдельного завода довольно сложно. Поэтому профсоюзу ХМЗ потребовался новый председатель профкома.

В подразделениях завода прошли собрания профсоюзных ячеек, на которых были рассмотрены и обсуждены все возможные кандидатуры на этот ответственный пост. Кроме того, коллективы внесли предложения по увеличению состава профкома и организации культурно-массовой работы заводского профсоюза.

В назначенный день на конференцию прибыли делегаты от подразделений, представители администрации, профсоюзного актива, ОКП № 124 СХК и Совета ветеранов завода. В повестке дня конференции значились несколько вопросов.

Первым был отчет и.о. председателя профкома № 6 Владимира Кравченко о работе профкома в период исполнения им этих обязанностей. Он рассказал о стоящих перед профсоюзным комитетом задачах, выделил проблемы, с которыми приходится сталкиваться в ежедневной работе председателя профкома, поделился перспективными планами профсоюзного комитета по усилению работы в области охраны труда и здоровья персонала, защите прав работников, организации культурно-массовых и спортивных мероприятий для членов профсоюза и их семей.

Далее делегаты утвердили своим решением досрочное прекращение полномочий Вячеслава Кочетова как председателя профкома ХМЗ и приступили к обсуждению кандидатур. Все выступавшие, а это были и председатель ОКП № 124 СХК, и директор завода Вячеслав Глушенков, и председатель совета ветеранов ХМЗ Евгений Головченко высказались в поддержку кандидатуры Владимира Кравченко. Других кандидатур и самовыдвиженцев из зала не нашлось. Поэтому было решено приступить к голосованию. Голосовали единогласно. Владимир Кравченко — новый профсоюзный лидер «путиловского»!

Последним пунктом повестки конференции значились довыборы в состав профсоюзного комитета. Делегаты подтвердили полномочия трёх новых членов — Константина Кочемасова, Богдана Петренко и Алексея Шелгачева.

Отрадно, что в профсоюзный актив влились молодые представители коллектива, да и сам возглавивший заводской профсоюз Владимир Кравченко еще молод и полон сил, ему только 31 год. Однако, несмотря на свою молодость, он неоднократно исполнял обязанности председателя профкома завода и уже успел стать «Человеком года АО «СХК» в номинации «Общественник года».

Объединенный комитет профсоюза № 124 СХК поздравляет Владимира с избранием и желает ему успехов в этом нелегком деле!