Молодежь спешит на помощь

Еще в самом начале короновирусной пандемии молодежь Сибирского химического комбината активно включилась в волонтерское движение Росатома. Ребята разносили продукты питания и лекарства тем, кто не мог самостоятельно выйти на улицу.

С улучшением эпидемической ситуации деятельность волонтеров СХК не прекратилась. Новое время приносит новые вызовы на которые откликаются молодые сердца. И, конечно, профсоюзная организация предприятия оказывает значительную поддержку этой работе. Тем более, что костяк волонтерской команды составляют члены Комиссии по работе с молодежью ОКП № 124 СХК во главе с её председателем Богданом Петренко (ХМЗ).

Сегодня молодые атомщики в сотрудничестве с Ресурсным центром Томской области начали помогать семьям мобилизованных земляков. В один из выходных дней команда под руководством заместителя председателя профсоюзной молодежной комиссии Сергея Соколова (РХЗ) откликнулась на просьбу уложить в дровяник 6 кубометров дров во дворе частного дома. Работа была сделана быстро и качественно.

В другие выходные волонтерский отряд СХК два дня продуктивно поработал в приюте  для бездомных животных «Добрые руки». Ребята помогли с постройкой вольеров для собак и их обустройством, покраской клеток для кошек и котов, уборкой территории, выгулом собак. При поддержке профсоюзной организации комбината были закуплены и доставлены в приют корма для животных. В этой акции приняли участие 22 молодых сотрудника комбината и присоединившиеся к ним коллеги других предприятий Томска, участвующие в областном проекте ««КорпораTEAM».

Впереди у наших волонтеров еще много добрых дел. И они готовы принять в свою команду новых членов, тех, кто желает приносить пользу не на словах, а на деле. По вопросам участия в волонтерском движении можно обращаться к Богдану Петренко ( раб.тел.: 55-84-43) или Сергею Соколову (раб. тел.: 53-04-72).