Мероприятия IV квартала 2022 года

Спортивно-массовая работа

На организацию спортивно-массовой работы выделялись целевые средства комбината и средства профсоюзного бюджета.

Средства профсоюзного бюджета использовались на приобретение спортивного инвентаря для коллективов физической культуры ЦГЭС, ЦЭРЭО, ХМЗ, ЗРИ и КУ. Профсоюзные деньги позволили организовать занятия в бассейне и тренажерном зале для работников комбинатоуправления, ОТКиОК и ООО «СибРегионПромсервис».

Целевые средства комбината использовались для подготовки и проведения спортивных соревнований, Спортивного праздника ЦГЭС в честь Дня энергетика, организации занятий работников АО «СХК» в оздоровительных группах МАУДО СДЮСШОР им. Л. Егоровой (плавание, тренажерный зал), организации работы спортивных секций, проведения тренировок сборных команд комбината по волейболу, футболу, лыжным гонкам, плаванию, хоккею и ринк-бенди, организации работы группы ОФП для работников и руководителей комбината, ветеранов СХК, подготовки работников предприятия к сдаче нормативов комплекса ГТО.

В IV квартале состоялись 8 соревнований уровня комбината и 5 соревнований, организованных коллективами физической культуры подразделений АО «СХК». А именно:
— первенства АО «СХК», ХМЗ и РХЗ по настольному теннису;

— первенство АО «СХК» по бильярду среди команд 1, 2 групп;

— теннисный турнир памяти Г. Андреева;

— первенства АО «СХК» (1 группа) и ХМЗ по мини-футболу;

— первенство ХМЗ по лыжным гонкам;

— Кубок АО «СХК» по лыжным гонкам, Новогодняя гонка и соревнования на призы
И. Утробина;

— первенство АО «СХК» по бадминтону;

— первенство СЗ по шашкам.

Кроме того, Дни здоровья провели ЗРИ, СЗ, ХМЗ и КУ.

Сильнейшие спортсмены комбината приняли участие в первенстве ЗАТО Северск по мини-футболу, в соревнованиях городской спартакиады по мини-футболу, в товарищеском турнире по хоккею между командами АО «СХК» и ПАО «НЗХК», в областных соревнованиях по волейболу, в областных соревнованиях по баскетболу на призы Губернатора Томской области, в финале турнира ГК «Росатом» по мини-футболу памяти Е.П. Славского, в финале отраслевого турнира по стрит-болу «Оранжевый атом», в финале Кубка России по полиатлону, в отборочном этапе Всероссийского фестиваля ГТО, в международном турнире по настольному теннису «Янтарная ракетка».

Культурно-массовая работа

Средства профсоюзного бюджета привлекались профкомами подразделений для организации массовых мероприятий для членов профсоюза, таких как поездки выходного дня: в музей-заповедник «Томская Писаница» (ТЭЦ), в Новосибирск с посещением НОВАТ, океанариума «Дельфиния», spa-комплекса «Мира Термы» (КУ).

Были организованы праздничные мероприятия к Дню старшего поколения (ЗРИ, ЦГЭС, ХМЗ, РХЗ, ОТКиОК, ОГП, УАТ, Северский промышленный колледж), к Дню энергетика (ОДЭК, ЦЭРЭО), к Новому году (ОГМ, ДЮСШ «Янтарь», СПК), поездки в Уртамскую школу-интернат для поздравления педагогов и воспитанников с началом учебного года и Новым годом, поздравление детей сотрудников АО «РИР».

Работники КУ и ХМЗ в дни школьных каникул ознакомились с новинками кинопроката в кинотеатре «Мир».

Благодаря целевым средствам АО «СХК» состоялись корпоративный чемпионат по игре «Что? Где? Когда?», концерт Томского муниципального русского оркестра, мероприятия для детей: образовательные программы «Спасти планету» и «Биологический эксперименты» в рамках фестиваля науки «Энергия интеллекта», торжественная церемония награждения победителей конкурса «Человек года СХК», мероприятия «Песня о море» и «Письма Новому году» в рамках проекта «Культпоход», новогодние игровые программы и спектакли для детей, торжественное мероприятие по подведению итогов года.