Мероприятия IV квартала 2021 года

Спортивно-массовая работа

Средства профсоюзного бюджета использовались на приобретение спортивного инвентаря для коллективов физической культуры СЗ, ОГМ, ЗРИ, ОДЭК, ХМЗ, ЦГЭС, ЦЭРЭО. Профсоюзные деньги позволили организовать занятия в бассейне для работников ООО «СибРегионПромсервис».

Целевые средства комбината были задействованы для приобретения спортивного инвентаря, подготовки и проведения спортивных соревнований, организации занятий работников АО «СХК» в оздоровительных группах МАУДО СДЮСШОР им. Л. Егоровой (плавание, тренажерный зал), организации работы секций по волейболу, бадминтону, теннису, проведения тренировок сборных команд комбината по волейболу, футболу, плаванию, хоккею, лыжным гонкам и стрельбе, для организации занятий в группах ОФП коллективов физической культуры подразделений комбината и ветеранов СХК, подготовки спортсменов СХК к участию в зимней Спартакиаде работников атомной энергетики, промышленности и науки «Атомиада-2022» и сдаче нормативов ГТО, проведения торжественного мероприятия по подведению спортивных итогов года.

В IV квартале состоялись следующие спортивные мероприятия:

— первенства ХМЗ по мини-футболу и лыжным гонкам;

— День здоровья СЗ;

— первенство СЗ по шахматам;

— первенство АО «СХК» по бильярду, посвященное 25-летию ТК «ТВЭЛ»;

— первенства АО «СХК» по мини-футболу (1 группа) и бадминтону;

— соревнования за Кубок АО «СХК» по лыжным гонкам (с тестами ГТО);

— новогодний турнир по двоеборью (ринк-бенди +дартс) среди работников АО «СХК»;

— теннисный турнир памяти Г. Андреева;

— первенства АО «СХК», ХМЗ, РХЗ по настольному теннису.

Спортсмены и сборные команды комбината представили предприятие в Первенствах ЗАТО Северск по футболу и волейболу, в «Осеннем марафоне» (Томск), в Чемпионате Томской области по волейболу (старше 35-лет), в Первенстве Томской области по мини-футболу, в областном кроссе лыжников, в соревнованиях по лыжным гонкам на призы И. Утробина, в Кубке России по пляжному волейболу среди ветеранов.

Культурно-массовая работа

В отчетном периоде благодаря целевым средствам комбината была проведена серия игр внутрикорпоративного чемпионата по игре «Что? Где? Когда?». В Музее славянской мифологии в рамках проекта «Культпоход» работники предприятия приняли участие в интерактивной программе «Чаепитие по старинке».

Состоялись торжественная церемония подведения итогов конкурса «Человек года СХК – 2021», торжественное мероприятие, посвященное итогам 2021 года. Был подготовлен новогодний концерт с участием Томского муниципального русского оркестра для ветеранов АО «СХК». Прошли новогодние спектакли для детей работников комбината.

Профсоюзные средства были использованы для проведения праздничных мероприятий в честь 60-летия РХЗ, организации поездки в Уртамскую школу-интернат для поздравления педагогов и воспитанников с Новым годом, праздничных новогодних мероприятий СЗ, профкома штатных работников ОКП № 124 СХК, СДЮСШОР «Янтарь», проведения музыкально-игровой программы с Дедом Морозом и Снегурочкой для детей работников ТЭЦ (филиал АО «РИР»), коллективного посещения кинотеатра «Мир» работниками КУ — членами профсоюза.