Мероприятия IV квартала 2020 года

Спортивно-массовая работа

Санитарно-эпидемиологическая ситуация в Северске позволила проводить очные занятия групп ОФП, тренировки сборных команд комбината по различным видам спорта. В отчетном квартале были проведены несколько спортивных мероприятий.

Средства профсоюзного бюджета выделялись на приобретение спортивного инвентаря для коллективов физической культуры ХМЗ, ЗРИ, СЗ, ОДЭК, ЦЭРЭО. Профсоюзные деньги позволили организовать занятия в тренажерном зале и посещения бассейна для работников ООО «СибРегионПромсервис», а также занятия оздоровительным плаванием и аквааэробикой для работников комбинатоуправления.

Целевые средства комбината использовались для подготовки спортивных состязаний коллективов АО «СХК» в рамках Спартакиады предприятия, организации занятий работников АО «СХК» в оздоровительных группах МАУДО СДЮСШОР им. Л. Егоровой (плавание, тренажерный зал), организации работы секций по волейболу, бадминтону, теннису, проведения тренировок сборных команд комбината по волейболу, футболу, плаванию, ринк-бенди, лыжным гонкам, возобновления работы группы ОФП для ветеранов СХК.

В отчетном квартале состоялись следующие спортивные мероприятия:

— первенства ХМЗ и комбинатоуправления по настольному теннису;

— первенства ОГМ по легкой атлетике и шахматам;

— первенства РХЗ по стритболу, пляжному волейболу, дартсу и мини-футболу;

— первенство комбинатоуправления по волейболу;

— День здоровья ЗРИ (катание на коньках в СК «СеверСК»);

— теннисный турнир памяти Г. Андреева;

— турнир по онлайн-шахматам на кубок АО «СХК», посвященный 75-летию атомной отрасли;

— первенство по лыжным гонкам на кубок АО «СХК», с тестами комплекса ГТО;

— онлайн-соревнования по тестам ГТО среди работников АО «СХК» и членов их семей.

Сборные команды комбината представили предприятие в областных соревнованиях по волейболу среди мужских команд возрастной категории «старше 35 лет», в 1-ом Всероссийском шахматном онлайн-турнире.

В конце года в СК «Янтарь» состоялось награждение победителей годовой спартакиады АО «СХК» с вручением наград победителям по подгруппам.

Культурно-массовая работа

Благодаря целевым средствам АО «СХК» в ноябре состоялась церемония награждения победителей конкурса «Человек года СХК» в онлайн-формате. Также был подготовлен цикл видеопрограмм, посвященных итогам работы комбината в 2020 году.