Мероприятия III квартала 2022 года

Спортивно-массовая работа

На организацию спортивно-массовой работы выделялись целевые средства комбината и средства профсоюзного бюджета.

Средства профсоюзного бюджета использовались на приобретение спортивного инвентаря для коллективов физической культуры РХЗ и ЗРИ. Профсоюзные деньги позволили организовать занятия в бассейне и тренажерном зале для работников ООО «СибРегионПромсервис». При поддержке профкома ОДЭК состоялся сеанс массового катания на коньках для работников подразделения в СК «СеверСК».

Целевые средства комбината использовались для подготовки и проведения спортивных соревнований, Летнего спортивного праздника АО «СХК» и спортивных праздников подразделений комбината (ЦГЭС, ЗРИ, ХМЗ, СЗ, РХЗ), организации занятий работников АО «СХК» в оздоровительных группах МАУДО СДЮСШОР им. Л. Егоровой (плавание, тренажерный зал), организации работы спортивных секций, проведения тренировок сборных команд комбината по волейболу, футболу, теннису, плаванию, хоккею и ринк-бенди, организации работы группы ОФП для работников и руководителей комбината, ветеранов СХК, подготовки работников предприятия к сдаче нормативов комплекса ГТО.

В III квартале состоялись следующие соревнования:

— Первенства АО «СХК», ОДЭК, ЗРИ, КУ по пляжному волейболу;
— Первенства АО «СХК», ХМЗ, ОГМ, СЗ по легкоатлетическому кроссу;
— Забег атомных городов;
— открытые соревнования за Кубок АО «СХК» по пляжному волейболу среди женских команд;
— турнир по волейболу для руководителей АО «СХК», посвященный Дню России;
— соревнования добровольных пожарных дружин АО «СХК»;
— Первенство АО «СХК» по лыжероллерам;
— соревнования по пейнтболу кфк «Кристалл» (ЦЗЛ);
— Первенства кфк «Спутник» (КУ), кфк «Салют» (ОГМ) по настольному теннису;
— Первенство кфк «Водник» (ЦГЭС) по дартсу;
— матчевая встреча по хоккею, посвященная Дню физкультурника.

Сильнейшие спортсмены комбината приняли участие в Чемпионате ЗАТО Северск по футболу, в областных соревнованиях по пляжному волейболу, в командном Кубке Томской области по настольному теннису, в соревнованиях по баскетболу 3х3 в рамках Всероссийских массовых соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» и на призы Губернатора Томской области, в финале Спартакиады трудящихся Томской области, в «АтомСлете» — финале проекта ЗОЖ Амбассадоры 2.0 «Гонка Дивизионов», в велогонке «Terra Siberia Tour», в соревнованиях дивизионального (отборочного) этапа «ТВЭЛ-Сибирь» турнира по мини-футболу среди организаций ГК «Росатом», посвященного памяти Е.П. Славского.

Дети работников предприятия отдохнули в эколого-туристическом лагере на острове Ольхон на Байкале, где получили навыки по спортивному ориентированию и туризму.

Культурно-массовая работа

Средства профсоюзного бюджета привлекались профкомами подразделений для организации массовых мероприятий для членов профсоюза, таких как поездки выходного дня: в музей-заповедник «Томская Писаница» (ОГМ), в Новосибирский зоопарк (ХМЗ, СЗ, РХЗ, ЦГЭС), Новосибирский аквапарк (СЗ, РХЗ).

Благодаря целевым средствам АО «СХК» были организованы летний праздник для семей работников ЗРИ и ЦЗЛ на площадке развлекательного центра «Форт Боярд», вечер памяти «Портрет на фоне атомной эпохи» к 90-летию со дня рождения Г.П. Хандорина, торжественные мероприятия, посвященные открытию Учебно-тренировочного центра ОДЭК и Дню работника атомной промышленности, концерт группы «Чиж&Со», мероприятия для детей: образовательная программа «Химия жизни» в рамках фестиваля науки «Энергия интеллекта», программы «Музейные каникулы» и «ПервоКлассное PATY».

Культурно-массовая комиссия ОКП № 124 СХК впервые провела для членов профсоюза туристический слет «Туристический форт-2023».