Мероприятия II квартала 2022 года

Спортивно-массовая работа

На организацию спортивно-массовой работы выделялись целевые средства комбината и средства профсоюзного бюджета.

Средства профсоюзного бюджета использовались на приобретение спортивного инвентаря для коллектива физической культуры ЗРИ.

Профсоюзные деньги позволили организовать занятия в бассейне и тренажерном зале для работников ООО «СибРегионПромсервис», а также аквааэробикой для работников комбинатоуправления. При поддержке профкома ОДЭК состоялось массовое катание на коньках для членов профсоюза с семьями в СК «СеверСК». Профком ЦГЭС провел турнир по боулингу в РЦ «Факел».

Целевые средства комбината использовались для подготовки и проведения спортивных соревнований, спортивных праздников подразделений АО «СХК», организации занятий работников АО «СХК» в оздоровительных группах МАУДО СДЮСШОР им. Л. Егоровой (плавание, тренажерный зал), организации работы секций по волейболу, бадминтону, теннису, проведения тренировок сборных команд комбината по волейболу, футболу, плаванию, хоккею, ринк-бенди, организации работы группы ОФП для ветеранов СХК, подготовки работников комбината к сдаче нормативов комплекса ГТО.

Во II квартале состоялись следующие спортивные мероприятия:

— первенства АО «СХК», СЗ, ХМЗ, ОДЭК, ОГМ, ЗРИ по плаванию;

— первенства АО «СХК», ЗРИ, СЗ, ОГМ по гиревому спорту;

— первенство АО «СХК» по волейболу (2 группа);

— легкоатлетический пробег «Атомная миля»;

— Кубок АО «СХК» и первенство ОГМ по шахматам;

— легкоатлетическая эстафета АО «СХК» и ХМЗ, посвященная Дню Победы;

— Кубок АО «СХК» по ринк-бенди, посвященный Дню Победы;

— Кубок АО «СХК» по танцевальному спорту;

— первенства АО «СХК», ХМЗ, ОГМ, СЗ по многоборью ГТО;

— первенства АО «СХК» по мини-футболу (1, 2 группы);

— первенства АО «СХК», ОГМ по легкой атлетике;

— первенства ЗРИ, КУ, РХЗ, СЗ по дартсу;

— спортивные праздники РХЗ, ОГМ;

— первенство ЗРИ по бадминтону и стритболу;

— первенства ОГМ, ЗРИ, ХМЗ по пляжному волейболу;

— первенства КУ по боулингу и бильярду.

Сборные команды комбината представили предприятие в Чемпионате ЗАТО Северск и областном турнире по мини-футболу, в Кубке ЗАТО Северск по футболу, Чемпионате Томской области по волейболу среди мужских команд, Чемпионате Томской области по баскетболу, в региональных соревнованиях ГК «Росатом» по баскетболу 3х3 «Оранжевый атом». Две команды (ХМЗ и ОДЭК) защищали честь предприятия на городской легкоатлетической эстафете 9 мая.

Сильнейшие спортсмены комбината приняли участие в международном марафоне «Ярче», в областной велогонке GRANFONDO, финале Спартакиады работников атомной энергетики, промышленности и науки «Атомиада-2022», в составе команды ГК «Росатом» в Фестивале ВФСК ГТО среди трудовых коллективов, в рейтинговом турнире по русскому бильярду «Сеньоры Сибири – 2022», в соревнованиях «Северский дуатлон», в экстремальном забеге «Стальной характер».

Культурно-массовая работа

Средства профсоюзного бюджета привлекались для организации профкомами массовых мероприятий для членов профсоюза, таких как поездки выходного дня: в Новосибирск на спектакль в НОВАТ (ОДЭК) и Новосибирский зоопарк (КУ), на военно-исторический фестиваль «Сибирский огонь» в Новосибирской области (АО «РИР»), на сыроварню «Van Classen» (КУ), в РЦ «Факел» (ОДЭК).  Профкомы СЗ, ХМЗ, РХЗ поздравили ветеранов и тружеников тыла с Днем победы. Профком ЦЗЛ провел праздничное мероприятие в честь Дня химика.

Благодаря целевым средствам АО «СХК» были организованы театральный вечер по книге Антуана де Сент-Экзюпери «Планета людей» в рамках проекта «Культпоход», творческая программа Слета передовиков производства АО «СХК», праздничный вечер в честь юбилея ОГМ, мероприятия для детей «Атомные игры», «Музейные каникулы» и «Школьник Росатома: собери портфель пятерок».

Культурно-массовая комиссия ОКП № 124 СХК организовала для членов профсоюза массовые киносеансы в кинотеатре «Мир», поездки выходного дня в Новосибирск с посещением зоопарка и аквапарка.