Мероприятия II квартала 2021 года

Спортивно-массовая работа

Средства профсоюзного бюджета использовались на приобретение спортивного инвентаря для коллективов физической культуры ЦЗЛ, ОГМ, ЗРИ и на оплату организационного взноса для участия команды ТЭЦ (АО «РИР») в первенстве Северска по мини-футболу.

Профсоюзные деньги позволили организовать занятия в тренажерном зале и посещения бассейна для работников ООО «СибРегионПромсервис», а также занятия оздоровительным плаванием и аквааэробикой для работников комбинатоуправления.

Целевые средства комбината использовались для подготовки и проведения спортивных соревнований, организации занятий работников АО «СХК» в оздоровительных группах МАУДО СДЮСШОР им. Л. Егоровой (плавание, тренажерный зал), организации работы секций по волейболу, бадминтону, теннису, проведения тренировок сборных команд комбината по классическому и пляжному волейболу, футболу и мини-футболу, плаванию, хоккею, для организации занятий в группах ОФП ветеранов СХК, подготовки спортсменов СХК к участию в Атомиаде-2021 и сдаче нормативов комплекса ГТО.

Во II квартале состоялись следующие спортивные мероприятия:

— первенства по плаванью АО «СХК», ХМЗ, СЗ, ОГМ, ОДЭК и ЗРИ;

— турниры по ринк-бенди и дартсу, посвященные Дню Победы;

— легкоатлетическая эстафета АО «СХК», посвященная Дню Победы;

— первенства по легкой атлетике АО «СХК», ОГМ, ХМЗ;

— первенства по мини-футболу АО «СХК» (1 и 2 группы), ОГМ;

— первенства по волейболу АО «СХК» (2 группа) и К/управления;

—  первенства по гиревому спорту АО «СХК, ЗРИ, СЗ и ОГМ;

— первенства ЗРИ по дартсу, бадминтону, стиртболу и пляжному футболу;

— первенства по шахматам ОГМ и РХЗ;

— первенства по пляжному волейболу ОГМ и ХМЗ;

— первенство РХЗ по дартсу;

— первенства ХМЗ, ОГМ и СЗ по многоборью ГТО;

— первенства АО «СХК» по баскетболу (1 группа) и стритболу (2 группа);

— первенства АО «СХК» по настольному теннису и многоборью ГТО;

— турнир АО «СХК» по бильярду, посвященный 25-летию ТК «ТВЭЛ»;

— соревнования за Кубок АО «СХК» по танцевальному спорту.

Спортсмены и сборные команды комбината представили предприятие в забегах традиционной городской легкоатлетической эстафеты, посвященной Дню Победы, Первенстве Томской области и соревнованиях за Кубок Томской области по мини-футболу, в Первенстве ЗАТО Северск по мини-футболу, Чемпионатах Томской области по баскетболу и уличному баскетболу (3х3); в рейтинговых турнирах по настольному теннису: Кубок, Чемпионат и Первенство Томской области, на томском марафоне «Ярче» и на всероссийском веломарафоне «Красспорт-2021».

Культурно-массовая работа

В отчетном периоде благодаря целевым средствам комбината были проведены: «Лидер-форум ПСР», съемки корпоративного фильма «Атомные истории» с участием Томского русского муниципального оркестра (в рамках проекта «Культпоход»), коллективные походы в СТДЮ на спектакль «Мой бедный Марат» работников и ветеранов предприятия, посвященные 9 мая, торжественная встреча генерального директора АО «СХК» с ветеранами предприятия в честь Дня Победы; торжественное мероприятие с участием руководства отрасли и работников предприятия, посвященное заливке первого бетона в основание энергоблока с реакторной установкой БРЕСТ – ОД-300; организованы выездные спектакли для детей села Уртам (Кожевниковский район) и села Победа (Шегарский район), «Атомные игры» (информационно-образовательная программа ) для детей работников АО «СХК», посещение ветеранами комбинатоуправления Томской областной филармонии для просмотра концертной программы «Священная война. 1941 год».

Профсоюзные средства были использованы для персональных поздравлений ветеранов и тружеников тыла с Днем Победы профкомами РХЗ, ХМЗ, ОТКиОК, организации поездки в Уртамскую школу-интернат для поздравления воспитанников с Днем защиты детей.