Мероприятия I квартала 2022 года

Спортивно-массовая работа

На организацию спортивно-массовой работы выделялись целевые средства комбината и средства профсоюзного бюджета.

Средства профсоюзного бюджета позволили организовать посещение бассейна для работников ООО «СибРегионПромсервис», а также занятия оздоровительным плаванием и аквааэробикой для работников комбинатоуправления. При поддержке профкомов были проведены Первенство СЗ по бильярду, массовое катание на коньках и зимний праздник «Отдыхаем всей семьей» для работников КУ, организована поездка членов профсоюза СЗ и РХЗ на горнолыжный комплекс «Танай» по программе выходного дня.

Целевые средства комбината использовались для подготовки и проведения спортивных соревнований, организации занятий работников АО «СХК» в оздоровительных группах МАУДО СДЮСШОР им. Л. Егоровой (плавание, тренажерный зал), организации работы секций по волейболу, бадминтону, теннису, проведения тренировок сборных команд комбината по волейболу, футболу, плаванию, ринк-бенди, лыжным гонкам, организации работы группы ОФП для ветеранов СХК, подготовки спортсменов комбината к соревнованиям зимней  «Атомиады-2022».

В I квартале состоялись следующие спортивные мероприятия:

— Зимний спортивный праздник АО «СХК» и предприятий-партнеров;

— соревнования по лыжным гонкам посвященные Дню защитника Отечества, «Памяти друзей»;

— первенство АО «СХК» по мини-футболу;

— первенства АО «СХК» по волейболу и баскетболу (1 группа) и стритболу (2 группа);

—  первенство АО «СХК» по лыжным гонкам (памяти С.М. Ванюшкина);

— первенство КУ по волейболу;

— первенство ЦЗЛ по дартсу;

— первенства ОГМ по лыжным гонкам и волейболу;

— первенства ХМЗ по стрельбе, стритболу и лыжным гонкам;

— теннисный турнир «Кубок Геннадия Измоденова»;

— зимний спортивный праздник КУ;

— «Дни здоровья» для работников ОГМ, СЗ, КУ.

Сборные команды комбината представили предприятие в Чемпионате ЗАТО Северск по мини-футболу, отборочном этапе Атомиады дивизиона ТВЭЛ по хоккею, Первенстве Томской области по волейболу среди мужских команд возрастной категории «старше 35 лет» и соревнованиях за областной Кубок в этом виде спорта; в Первенстве Томской области по баскетболу среди трудовых коллективов; в областном турнире по мини-футболу и международном шахматном онлайн-турнире. Впервые команда АО «СХК» приняла участие в лично-командном первенстве АО «АЭХК» по подледному лову.

Сильнейшие спортсмены комбината приняли участие в Томском лыжном марафоне «Латат-2022, региональных соревнованиях по лыжным гонкам среди ветеранов в Омске, в Чемпионатах Сибирского федерального округа по настольному теннису и полиатлону, Спартакиаде трудящихся Томской области.

Культурно-массовая работа

Средства профсоюзного бюджета привлекались для организации профкомами праздничных мероприятий к Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.

Благодаря целевым средствам АО «СХК» в начале года были организованы посещения спектаклей северских театров для детей работников комбината. Для старшеклассников, учеников кадетского корпуса и колледжа состоялась онлайн-программа «Атомный кейс», включающая в себя экскурсию, мастер-класс и викторину. Весь квартал работал хор ветеранов АО «СХК».