Мероприятия I квартала 2021 года

Спортивно-массовая работа

Улучшение санитарно-эпидемиологической обстановки в городе и области в I квартале позволило заметно оживить спортивную жизнь в подразделениях СХК и на комбинате в целом. Проводились занятия групп ОФП, тренировки сборных команд комбината по различным видам спорта, состоялись соревнования в рамках годовой Спартакиады СХК.

Средства профсоюзного бюджета выделялись на приобретение спортивного инвентаря для коллективов физической культуры ОГМ, ЗРИ, ЦЗЛ. Профсоюзные деньги позволили организовать занятия в тренажерном зале и посещения бассейна для работников ООО «СибРегионПромсервис», а также занятия оздоровительным плаванием и аквааэробикой для работников комбинатоуправления.

Целевые средства комбината использовались для подготовки и проведения спортивных соревнований, организации занятий работников АО «СХК» в оздоровительных группах МАУДО СДЮСШОР им. Л. Егоровой (плавание, тренажерный зал), организации работы секций по волейболу, бадминтону, теннису, проведения тренировок сборных команд комбината по волейболу, футболу, плаванию, ринк-бенди, лыжным гонкам, для возобновления работы группы ОФП для ветеранов СХК, подготовки спортсменов СХК к участию в Атомиаде-2021.

В I квартале состоялись следующие спортивные мероприятия:

— соревнования по лыжным гонкам за Кубок АО «СХК» (с тестами комплекса ГТО);

— открытый онлайн-турнир по шахматам, посвященный 25-летию ТК ТВЭЛ;

— турнир по ринк-бенди, посвященный 25-летию ТК ТВЭЛ;

— первенство АО «СХК» по мини-футболу (2 группа);

— первенство АО «СХК» по волейболу (1 группа);

—  первенство АО «СХК» по лыжным гонкам (памяти С.М. Ванюшкина);

— первенство ОГМ по лыжным гонкам;

— первенства ХМЗ по стритболу, мини-футболу и лыжным гонкам;

— теннисный турнир «Кубок Геннадия Измоденова»;

— соревнования ЦГЭС по бильярду в честь Международного женского дня.

Сборные команды комбината представили предприятие в Первенстве Томской области по волейболу среди мужских команд возрастной категории «старше 35 лет», Чемпионате Томской области и соревнованиях за областной Кубок в этом виде спорта; в 1-ом Всероссийском шахматном онлайн-турнире. Дарья Чивчиш представила СХК в сборной команде ГК «Росатом», которая получила Кубок за 1 место в соревнованиях по лыжным гонкам среди корпоративных команд компаний топливно-энергетического комплекса, организованных при поддержке министерства энергетики РФ.

Культурно-массовая работа

Благодаря целевым средствам АО «СХК» в марте была проведена большая работа по подготовке концерта «Атомные истории» с участием Томского муниципального русского оркестра. Его видеоверсия была показана работникам и ветеранам АО «СХК» на YouTube-канале предприятия 1 мая 2021 года.