Лидеры с большим отрывом

В минувшие выходные на спортивных сооружениях г. Томска состоялись соревнования XX летней Спартакиады трудящихся Томской области. В шести видах спорта соревновались 19 команд, общее число участников составило почти 600 человек.

История участия сборной команды АО «СХК» в Спартакиаде — это история побед. Вот уже несколько лет мы являемся бессменным лидером в командном зачете в первой группе соревнующихся — команд трудовых коллективов, предприятий, организаций. 2019 год не стал исключением. Команда ООО «Томскнефтехим», занявшая второе место, уступила нам 8 очков, а команда ООО «Сибметахим», поднявшаяся на третью ступень пьедестала, 12.

Отрадно отметить, что спортсмены комбината занимают лидирующие позиции не только в общекомандном зачете, но и в отдельных видах соревнований. Так, нашей сборной не было равных в легкоатлетическом кроссе.

Победителями в своих возрастных категориях стали Денис Гильмутдинов, Сергей Вахрушев, Александр Миндрин, Владимир Поспелов, Николай Мыциков, Нина Кузенкова, Марина Воронина и Олеся Моисеева. Дарья Чивчиш и Роман Моисеев завоевали «серебро», а Максим Олонцев — «бронзу». Сборные мужская и женская команды комбината по стритболу не оставили шансов на победу своим соперникам и принесли два «золота» в общую копилку. С таким же успехом выступили теннисисты и гиревики. 

Поддержали победный настрой и семейные команды АО «СХК». Они выступали в двух видах: легкоатлетическая эстафета и эстафета с мячами. В результате упорной борьбы первое командно-семейное место досталось нашим спортивным семьям: Куц (Сергей, Татьяна и Яна (2012 г.р.)) и Верхозиным (Алексей, Наталья Гелеверя и Владислав (2010 г.р.)).

Не подвела АО «СХК» и сборная команда руководителей в соревнованиях по дартсу (Евгений Хлопов, Станислав Вторушин, Эдуард Васильев). Костяк команды составили профсоюзные лидеры: Евгений Хлопов является председателем профкома ЗРИ, заместителем председателя ОКП № 124 СХК, а Станислав Вторушин — председателем профкома ОДЭК. Для Евгения это был первый опыт участия в Спартакиаде и он оказался вполне успешным — среди своих коллег он набрал наибольшее количество очков (78), а команда заняла почетное четвертое место (из 8 возможных) с результатом 221 очко.

Подготовка спортсменов к Спартакиаде осуществлялась СК «Янтарь» при поддержке администрации АО «СХК» и ОКП № 124 СХК.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших спортивных и трудовых успехов!

фото: И. Миндрина (СК «Янтарь»), М. Пасеков (Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области)