Летний тур Спартакиады АО «СХК» в самом разгаре

Завершились соревнования летнего тура Спартакиады АО «СХК» по мини-футболу и легкой атлетике. Итоги командной борьбы можно посмотреть в разделе сайта «Результаты спортивных соревнований».

У футболистов произошла смена лидеров. В этот раз «Химику» удалось переиграть «Зенит» в 1 группе коллективов физической культуры. Во 2 группе победитель зимнего тура «Водник» поменялся местами с занимавшим второе место «Кристаллом». Мастера кожаного мяча ЦЗЛ примерили на себя первое групповое место.

Упорной была борьба на легкоатлетических дорожках. Учитывались не только результаты команд, но и личные достижения участников соревнований по различным возрастным категориям. Победителем 1 группы стала сборная команда ЗРИ, во второй группе не было равных сборной ЦЭРЭО.

В беге на 100 метров у мужчин абсолютным чемпионом стал  Александр Андреев (ЗРИ), в возрастной категории  «35-44 г.» первенствовал  Константин Смирнов  (ЗРИ), в категории «старше 45 лет» —  Сергей Дайнеко  (ОДЭК). У женщин на этой же дистанции не было равных Ирине Шиловской (КУ). В категории «35-44 г.» победу одержала Олеся Моисеева (КУ) и в категории «старше 45 лет»  традиционно победила Марина Воронина (ОГМ).

На 400-метровой дистанции у мужчин лучший результат среди всех показал Денис Гильмутдинов (ХМЗ). По категориям лидерами стали: «25-44 г.» — Сергей Вахрушев (КУ) и  «старше 45 лет» — Александр Миндрин (ХМЗ). У женщин быстрее всех круг стадиона пробежала Ирина Шиловская (КУ). В категории «35-44 г.» победила Олеся Моисеева (КУ), а в категории «старше 45 лет» — Надежда Чумакова (СЗ).

На стайерской дистанции 1500 метров соревновались только мужчины: абсолютный лидер — Артем Киселев (ХМЗ), в категории «25-44 г.» победил Евгений Шадрин (ЦГЭС) и в категории «старше 45 лет» — Александр Миндрин (ХМЗ).

Толкание ядра  у мужчин закончилось следующими результатами:

абсолютное лидерство —  Илья Кузнецов (ХМЗ)

1 место в кат. «35-44 г.» —  Константин Смирнов (ЗРИ)

1 место в кат. » старше 45 лет» —  Зуфар Фаихутдинов (ХМЗ)

Толкание ядра (женщины):

абсолютное лидерство —  Александра Фомкина  (ХМЗ)

1 место в кат. «35-44 г.» —  Евгения Демешева (ЦСХ)

1 место в кат. «старше 45 лет» —  Надежда Хегай (ЦСХ)

Последним пунктом соревновательной программы стали эстафеты 4х100 метров. У мужчин, представлявших команды 1 группы, места распределились так: 1 место  — «Химик», 2 — «Трактор», 3 — «Зенит». Во 2 группе мужских команд победу одержала команда «Электрик», на втором месте — «Водник» и замыкает тройку лидеров команда «Кристалл». С женскими эстафетными командами все оказалось гораздо сложнее, не каждый коллектив физической культуры смог выставить команду на старт. Поэтому результаты подводились не по группам, а среди команд-участниц. Чемпионками стала команда «Спутник» (К/у). Следом идут команды «Салют» (ОГМ) и «Снабженец» (ЦСХ).

Стоит отметить, что все соревнования Спартакиады проводятся спортивным клубом «Янтарь» при поддержке ОКП № 124 СХК и администрации АО «СХК».

Поздравляем всех победителей и желаем им дальнейших успехов в спорте и труде!