Коллективный договор пролонгирован

Продолжающиеся пандемийные ограничения не позволили коллективу АО «СХК» собраться на конференцию, чтобы очно обсудить выполнение Коллективного договора предприятия в 2020 году. Однако все необходимые предварительные мероприятия были проведены.

Обсуждение  и оценка выполнения Коллективного договора состоялись в подразделениях комбината. Все коллективы признали Коллективный договор АО «СХК» в 2020 году в основном выполненным и предлагали продлить его действие на следующий период — до 2023 года. Отмечалось что, в отчетном периоде претензий потребителей к качеству продукции предприятия не было. Работниками не допущено несчастных случаев на производстве с потерей трудоспособности. Персонал своевременно и в необходимом объёме обеспечивался спецодеждой и защитными средствами. Радиационная обстановка в АО «СХК» в 2020 году характеризовалась, как стабильная. Все выплаты работникам, предусмотренные трудовым законодательством, осуществлялись вовремя и в полном объеме. На реализацию социальных программ (СКЛ, ДМС работников, поддержка ветеранов и т.д.) в 2020 году было затрачено более 165 млн рублей. 

Профкомами подразделений были собраны и переданы в центральную комиссию 38 предложений от работников предприятия. Данные предложения своевременно рассмотрены — 3 из них признаны выполняющимися в настоящее время, по 22-м решение будет принято в рабочем порядке и заявители получат информацию об этом, 13 предложений отклонено по различным причинам.

В текст договора были внесены технические правки в связи с изменением нормативной документации, а также актуализированы Приложения к нему.

Завершающим мероприятием стало подписание Совместного решения руководства Сибирского химического комбината и Объединенного комитета профсоюза № 124 СХК о признании Коллективного договора АО «СХК» в 2020 году в основном выполненным и продлении срока действия Коллективного договора на период с 30.03.2021 года по 29.03.2023 года. Решение, подписанное генеральным директором АО «СХК» Сергеем Котовым и председателем ОКП № 124 СХК Вячеславом Кочетовым, вступило в силу с 29.03.2021 года.