Коллективный договор. Предварительные итоги.

14 сентября 2017 года в зале комбинатоуправления состоялось расширенное заседание администрации Сибирского химического комбината и Объединенного комитета профсоюза № 124 СХК по подведению итогов выполнения Коллективного договора АО «СХК» на 2016-2017 годы за первое полугодие 2017 года.

С докладами перед собравшимися выступили генеральный директор АО «СХК» Сергей Точилин и председатель ОКП № 124 СХК Сергей Иващенко.  Было отмечено, что в целом Коллективный договор выполняется, социальные программы комбината профинансированы в полном объеме. В первом полугодии 2017 года  особое внимание администрации и профсоюзной организации было уделено вопросам безопасности труда, проведено большое количество спортивных и культурно-массовых мероприятий для работников и членов их семей, организовано оздоровление работников в санаторно-курортных учреждениях.

В текст Коллективного договора было предложено  внести поправку  в части ответственности работодателя и работников за соблюдение требований безопасности труда. Данная поправка гласит: «Работодатель, работники и ОКП №124 СХК несут ответственность за обеспечение жизни и здоровья членов трудового коллектива, а также за выполнение требований безопасности труда. Проводят разъяснительную работу по выполнению обязанностей в области охраны труда, формированию ответственной позиции, как в части личной безопасности, так и безопасности коллег». Большинством голосов участники расширенного заседания проголосовали за внесение изменения в Коллективный договор.

Вопросов из зала к выступающим не возникло, желающих выступить перед участниками заседания тоже не нашлось. Собравшиеся единогласно признали  Коллективный договор АО «СХК» на 2016-2017  в первом полугодии 2017 года — выполненным.