Когда профсоюз — надежный помощник

На заседании ОКП № 124 СХК рассмотрен и принят бюджет организации на 2019 год

Традиционно, в бюджете профсоюза учтены затраты на административно-хозяйственную деятельность, обучение профактива, организацию работы с ветеранами и молодежью, развитие спорта и проведение культурно-массовых мероприятий, в том числе связанных с Юбилеем профсоюзной организации СХК, которой в этом году исполняется 70 лет.

Но самой большой расходной частью бюджета, безусловно, являются средства на оказание материальной помощи членам профсоюза — и это правильно! Часто, профсоюзная организация становится практически единственной, кто может помочь оперативно, именно тогда, когда это очень нужно и главное, безвозмездно. Собственно, для того и создается профсоюз работников, чтобы защищать своих членов и помогать товарищам, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

В текущем году на оказание материальной помощи через профкомы подразделений в бюджет заложено 4 765,5 тыс. руб, на выделение материальной помощи по решению ОКП № 124 СХК — 320 тыс. рублей, для оказания материальной помощи при получении бытовой травмы — более 400 тыс.рублей, а для проведения акции «Первоклассник» — более 200 тыс. рублей. 

О том, сколько членов профсоюза получили материальную помощь в прошедшем периоде (за квартал) можно узнать из отчетов о деятельности профсоюзной организации, которые размещены в разделе «Отчеты».

Помните, что количество средств, которые выделяются для оказания материальной помощи членам профсоюза, напрямую зависит от количества собранных взносов. И чем больше членов в нашей организации, тем больше возможностей у нас поддержать друг друга!