Ключ к детским сердцам

Для первоклашек День знаний — самое ожидаемое событие этой осени. День, который принесёт новый распорядок в их жизнь, новые знания и знакомства. И, конечно, ребятишки ждут новых впечатлений и подарков. Объединенный комитет профсоюза № 124 СХК совместно с профкомом ЦГЭС, Отделом по связям с общественностью АО «СХК», Общественным молодежным объединением  комбината организовали для детей работников предприятия, которые идут в первый класс, яркий и запоминающийся праздник. 

К назначенному времени на территорию вододелителя гидрослужбы ЦГЭС, стали собираться гости — первоклассники и их родители. Гостеприимно распахнул двери для участников мероприятия учебный класс службы, где все желающие могли ознакомиться с водолазным снаряжением, примерить водолазные ботинки и шлем.  А ровно в 14:00 на участников праздника «напали» добрые пираты. Они провели для будущих школьников настоящий квест по поиску ключа от сундука с сокровищами.

Чтобы получить подсказки  для определения местонахождения ключа, ребятам пришлось соревноваться в метании пушечных ядер, перетягивании каната, бороться с ураганным ветром, проявлять сноровку и смекалку. Преодолев все трудности и сложив все полученные подсказки, первоклашки узнали, что ключ от пиратского сундука спрятан на «морском» дне. И чтобы его достать, нужно попросить помощи у настоящего водолаза. Водолаз ЦГЭС Сергей Лапшин не мог отказать юным искателям клада и под ободряющие возгласы детей и родителей спустился под воду в полном водолазном обмундировании для поиска ключа. Все застыли в ожидании, а когда ключ был найден и поднят на поверхность, радости собравшихся не было предела! Честь открыть сундук с сокровищами выпала председателю профкома ЦГЭС Юрию Дмитриеву. В сундуке оказались вкусные и полезные подарки для всех юных участников праздника. Но, пожалуй, самым лучшим подарком для детей в этот день стала возможность увидеть своими глазами как работают настоящие водолазы, потрогать руками гидрокостюм и шлем, пообщаться и сфотографироваться с самым улыбчивым водолазом на свете. Волшебный ключ открыл не только пиратский сундук, но и сердца юных северчан.  Думаем, праздник им запомнится надолго!

Вот что рассказал председатель ОКП № 124 СХК Вячеслав Кочетов :

— Профсоюзная организация Сибирского химического комбината и Отдел по связям с общественностью АО «СХК» уделяют значительное внимание поддержке семей, оздоровлению и развитию детей работников предприятия. В своей деятельности мы придерживаемся старого, но не потерявшего актуальности принципа: все лучшее — детям! Потому что дети — это наше будущее,и они должны расти в заботе, внимании и радости. Традиция проведения праздников для первоклашек у нас существует уже много лет. Современных детей трудно чем-то удивить, но встреча с настоящим водолазом неизменно вызывает у них удивление и восторг. Да и у родителей тоже. От имени ОКП № 124 СХК я выражаю благодарность руководству ЦГЭС и лично начальнику участка гидросооружений Константину Звегляничу за помощь в подготовке и проведении этого мероприятия. Также мы благодарим работников участка гидросооружений за подготовку территории к празднику, а Сергея Лапшина за профессионализм, артистизм и доброе отношение к детям. 

По мнению родителей и ребятишек, а их на празднике было более 30 человек, праздник удался на славу. ОКП № 124 СХК поздравляет всех первоклашек с Днем знаний. Пусть хороший старт школьной жизни станет залогом успехов в учебе!