Как будем оздоравливаться?

Этот вопрос все чаще задает персонал СХК в связи с неопределенностью в вопросах предоставления санаторно-курортного лечения. В первом квартале 2019 года продолжала действовать система предыдущего года, которая предусматривала выделение квот на частичную денежную компенсацию стоимости путевки, приобретенной самим работником. Первый квартал подошел к концу, а ясности в вопросах санаторно-курортного лечения так и не наступило.

Объединенный комитет профсоюза № 124 СХК постоянно поднимает этот вопрос на встречах с руководством комбината и топливной компании. В феврале было написано письмо в адрес директора по персоналу ГК «Росатом» Т.А. Терентьевой и заместителя директора Департамента кадровой политики ГК «Росатом» М.Ю. Калининой, в котором изложена сложившаяся ситуация с обеспечением работников СКЛ, указано на возможные негативные последствия в случае перевода компенсации в категорию материальной помощи. С текстом письма можно ознакомиться здесь.

Буквально вчера ОКП № 124 СХК получили ответ от М.Ю. Калининой. С текстом письма можно ознакомиться здесь. Из этого ответа следует, что возврат к компенсациям невозможен. ГК «Росатом» рассматривает вариант включения СКЛ в систему медицинского обеспечения работников. Но это в перспективе. А пока… А пока ждем результата проведения закупок путевок по конкурсу. Мы будем держать руку на пульсе и оперативно сообщать об изменении системы СКЛ для работников комбината.