И мир стал чище

Объединенный комитет профсоюза № 124 СХК, Комиссия по работе с молодежью тесно сотрудничают с Общественным молодежным объединением СХК. Активисты ОМО входят в составы профсоюзных комиссий, а его председатель, Богдан Петренко, сам является членом Объединенного комитета. Поэтому профсоюзная организация комбината всегда откликается на инициативы молодых работников, поддерживает их участие в социально значимых проектах, таких как те, о которых мы сегодня расскажем.

В прошедшие выходные наш мир стал чуточку чище, потому что состоялось два интересных и общественно полезных события.

28 мая, ОМО СХК при поддержке профсоюзной организации и руководства комбината провело в рамках первого этапа городского молодежного корпоративного проекта «Повышение» соревнования по спортивному сбору мусора. Молодые работники СХК не первый год принимают участие в этом проекте. Попробовали себя на различных ролях:  сначала в качестве одной из команд, а теперь — как организаторы этапов проекта.

В субботу командам городских организаций предстояло очистить территорию лесонасаждений в районе ул. Северной, 30. На старт вышли 9 коллективов, которые собрали 616,8 кг отсортированного и целую гору крупногабаритного мусора — полный КамАЗ!

Победителями этапа стали команды МЧС, детского сада № 58 и филиала АО «РИР». Призы от спонсоров мероприятия и корпоративные подарки от АО «СХК» командам вручил член Комиссии по работе с молодежью ОКП № 124 СХК Сергей Соколов.

А в воскресенье, 29 мая, молодые работники комбината выступили уже в качестве участников соревнований в подобном этапе областного молодежного корпоративного проекта «КорпораTEAM». Этап под названием «Чистые игры» — соревнования по сбору мусора и поиску невероятных артефактов» проходил в районе томского Речного вокзала. На уборку территории вышли 24 команды. Перед участниками стояла задача не просто собрать как можно больше мусора на обозначенной территории, но и отсортировать его, найти спрятанные «артефакты» и «секретные предметы», а также представить в «музей мусора» интересные находки.

Наши ребята собрали более 100 кг мусора, заняв в итоге третье место. Впереди только команды «Транснефть — Западная Сибирь» и сборная команда «Работающая молодежь города Томска».

Фото предоставлено ОМО СХК