Избран новый председатель РПРАЭП

Делегаты VI Cъезда РПРАЭП 29 марта избрали нового председателя отраслевого профсоюза. Выборы проходили на альтернативной основе. Свои кандидатуры выдвинули два заместителя председателя РПРАЭП — Юрий Борисов и Владимир Кузнецов. В результате тайного голосования победу одержал Владимир Кузнецов. За него отдали голоса 135 из 187 делегатов.

Владимир Леверьевич Кузнецов родился 6 августа 1955 года в городе Озерске Челябинской области. Трудовой путь начал в 1972 году учеником слесаря на химкомбинате «Маяк». Активно участвовал в общественной жизни предприятия, избирался групкомсоргом, секретарем цеховой комсомольской организации, начальником штаба комсомольского прожектора, заместителем секретаря комитета комсомола завода, членом комитета комсомола химкомбината «Маяк», членом горкома ВЛКСМ. Много лет работал в детских оздоровительных лагерях: вожатым, старшим вожатым, директором детского лагеря «Прогресс».

В 1980 году окончил МИФИ по специальности инженер-механик. После окончания института был переведен на должность инженера-конструктора и в этом же году был избран заместителем секретаря комитета ВЛКСМ химкомбината «Маяк». В 1984 году вернулся на должность инженера-конструктора. В 1985 году был избран председателем совета ВОИР комитета профсоюза комбината «Маяк», а в 1990 году стал заместителем председателя профсоюзного комитета комбината. В 1996 году был избран председателем первичной профсоюзной организации ПО «Маяк». Под его руководством профорганизация ПО «Маяк» активно участвовала в акциях протеста в защиту интересов работников атомной отрасли, которые проводил РПРАЭП, занимала активную позицию в ЗАТО Озерск по поддержке человека труда. Избирался депутатом городского совета, работал в общественном совете города. В ноябре 2013 года на IV пленуме ЦК РПРАЭП избран заместителем председателя профсоюза.

 

Игорь Фомичев, который возглавлял отраслевой профсоюз 25 лет, передал свои полномочия вновь избранному председателю. Наши делегаты выразили благодарность Игорю Алексеевичу за его многолетний эффективный труд на благо работников атомной отрасли и сфотографировались с ним на память.

фото: Богдан Петренко