Зимний праздник АО «СХК»

В субботу, 24.03.2018 при поддержке администрации комбината и ОКП № 124 СХК на лыжной базе «Янтарь» состоялся традиционный Зимний спортивный праздник АО «СХК».  Для участия в нем были так же приглашены коллективы дочерних обществ (ДО) комбината. Ответственными за проведение спортивного мероприятия выступили представители спортивного клуба «Янтарь». В программу праздника вошли как традиционные олимпийские зимние виды спорта, так и различные игровые конкурсы и эстафеты. 

Команда лыжников химико-металлургического завода одержала уверенную победу и в конкурсе «Самый лыжный коллектив» (1 группа), и в лыжной эстафете руководителей. «Самым лыжным коллективом» во 2 группе соревнующихся признана команда «Прорыв (ОДЭК). Среди дочерних обществ отличились работники АО «ОТЭК».

В любимой забаве работников комбината — перетягивании каната в первой группе соревнующихся не было равных богатырям из «Трактора» (ЗРИ), а во второй группе — силачам из «Водника» (ЗГЭС). Всех соперников среди дочерних обществ перетянули на свою сторону спортсмены УАТ. В «Гиревой эстафете» лидерством отметились команда «Буревестник» (РХЗ) и команда ООО «Приборсервис».

Женщинам достался снаряд полегче. Чемпионками по метанию валенка среди работниц СХК стала Ирина Грицкевич из команды «Прорыв» (ОДЭК) , а среди представительниц ДО Татьяна Соломатова из ООО «Энергосервисная компания».

В «Веселой эстафете» победителями в  1 группе стали представители «Спутника» (К/у), во 2 группе — команды «Водник» (ЗГЭС), в группе ДО — ООО «Приборсервис».

Первенство по пробиванию пенальти и соревнования по дартсу завершали программу праздника. Филигранное владение мячом показали Алексей Сандрыкин («Химик», ХМЗ) и Артем Баранов (АО «ОТЭК»). Оба они набрали по 25 очков и стали чемпионами в своих подгруппах. Самыми успешными в деле метания дротиков в мишень оказались команды «Трактор» (ЗРИ) и «Электрик» (ЦЭРЭО). 

Подводя итоги всех пунктов конкурсной программы, главный судья соревнований Наталья Чернова отметила, что в 1 группе соревнующихся на сегодняшний день нет равных коллективу «Химик» (ХМЗ), а во второй группе в упорной борьбе с «Электриком» (ЦЭРЭО) победу все-таки одержала дружная команда «Водник» (ЗГЭС).

Итоговые таблицы соревнований можно посмотреть здесь: Итоговая таблица

фото: архив АО «СХК»