За зимою сразу лето

Коллективы физической культуры СХК закрыли зимний спортивный сезон

Последние выходные дни марта были наполнены спортивными мероприятиями. Сразу три подразделения СХК — РХЗ, ЗРИ и ЦЗЛ провели свои зимние спортивные праздники в Экстрим-парке в субботу, 30 марта. В этот же день соревновались работники ЦГЭС, но уже на лыжной базе «Янтарь». А последними, по многолетней традиции, провожали спортивную зиму работники химико-металлургического завода — 31 марта на лыжной базе. 

На фото: председатель профкома СЗ Инна Торговищева участвует в соревнованиях по дартсу на празднике СЗ. 

Вроде бы и зима в нашем регионе по пол-года длится, а не хватает  спортсменам комбината времени, чтобы помериться силами в лыжных гонках и веселых снежных эстафетах именно зимой. Впрочем, то обстоятельство, что снега осталось совсем не много, не помешало работникам подразделений комбината массово встать на лыжи и преодолеть пусть не длинные, но все же вполне достойные дистанции. И даже дети не отказали себе в удовольствии еще раз, возможно последний в этом сезоне, пройти по лыжне «Малышок» и получить на финише сладкий подарок.

 

На фото ЦЗЛ участники зимнего спортивного праздника

ХМЗ даже очень с погодой повезло. Если в субботу было довольно пасмурно, то снежные баталии заводчан в воскресенье сопровождало уже весеннее солнышко. Хорошее настроение поддерживали и творческие номера Василия Дюкарева и танцевальной группы «Формат» ГДК им. Н. Островского.

Каждый год на ХМЗ подводят свои спортивные итоги. По результатам участия в заводских соревнованиях лучшему подразделению вручается переходящий кубок Геннадия Курячего. Как и в прошлом году, его обладателем стал коллектив УРРВиДМ.

На фото: начальник УРРВиДМ Алексей Дудкин, председатель кфк «Химик»
Алексей Скворцов, и.о. директора ХМЗ Евгений Лачканов и
спорторганизатор УРРВиДМ Сергей Порфиненко

В конкурсе «Самый лыжный цех»  в этот весенний день не было равных объединенной команде УРРВиДМ и УЭМО.

 

В программе праздника также были соревнования силачей по метанию автомобильной покрышки и поднятию гири, женские забеги «в штанах на троих», семейные и веселые эстафеты.

 

Вот так проводили зиму и закрыли спортивный сезон коллективы физической культуры комбината. А впереди, совсем скоро, 26 апреля — традиционный легкоатлетический забег по улицам города «Атомная миля», посвященный очередной годовщине ликвидации аварии на ЧАЭС. И значит, стартует летний спортивный сезон!