Единая команда ХМЗ

В Совете ветеранов СХК 16.02.2018 состоялась традиционная встреча директора химико-металлургического завода Вячеслава Глушенкова с ветеранами завода. Во встрече так же принимали участие председатель совета ветеранов ХМЗ Евгений Головченко и заместитель председателя профкома ХМЗ Владимир Кравченко.

В подробной презентации директор завода рассказал ветеранам о состоянии дел в атомной отрасли, Топливной компании «ТВЭЛ» и на Сибирском химическом комбинате. Особое внимание было уделено задачам, стоящим перед коллективом химико-металлургического завода в текущем году. 

Полученная информация вызвала у собравшихся много вопросов. Ветераны живо интересовались происходящими процессами и новыми технологиями. Евгений Федорович Веревкин, много лет проработавший в техническом отделе завода и комбината, уделил внимание выводу из эксплуатации бассейна Б-25. Сергей Иванович Маликов, трудовая деятельность которого в цехе № 3 ХМЗ была связана с ремонтом технологического оборудования, рассказал, как можно модернизировать отдельные производственные участки и просил привлекать ветеранов к разработке предложений по улучшению. Валентина Филимоновна Комарова, так же бывший работник цеха № 3,  поинтересовалась как решаются на заводе кадровые вопросы. Михаил Андреевич Вышебаба, много лет представлявший интересы заводчан как профсоюзный лидер ХМЗ, выразил от имени собравшихся благодарность организаторам за встречу и обратился с просьбой о проведении для ветеранов экскурсии на рабочие участки завода.

С полезной информацией о работе советов ветеранов СХК и ХМЗ выступил Евгений Дмитриевич Головченко. Он рассказал о системе социальной поддержки ветеранов комбината и об организации спортивного и культурного досуга для пенсионеров. Кроме того, собравшиеся были проинформированы о работе с ветеранами, которую проводит профсоюзный комитет химико-металлургического завода. Ладыгин Евгений Иванович, бывший работник цеха № 11 группы КИПиА, рассказал о своём хобби, которым он увлекается уже очень много лет, и пригласил всех желающих посетить его домашний планетарий.

В заключении, ветераны отметили, что не смотря на то, что они уже закончили свою трудовую деятельность на заводе, они продолжают жить делами завода, радоваться его победам, переживать с коллективом завода возникающие трудности. Это происходит потому, что все работники и ветераны ХМЗ — это одна семья, это единая команда!