Дом, в котором нас ждут

Представители общественных организаций комбината и его дочернего предприятия поздравили с началом учебного года воспитанников Уртамской коррекционной школы-интерната.

Замечательно, когда благотворительность, забота и внимание к тем, кто в них нуждается, носит системный, а не разовый характер! Про дружбу коллективов УАТ и СХК с коррекционной школой-интернатом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, поселка Уртам Кожевниковского района Томской области написано не мало. Потому что длятся эти добрые взаимоотношения уже тридцать пять лет. Стало хорошей традицией отмечать Новый год, начало и окончание учебного года театральными представлениями и подарками для этих непростых ребятишек. И этот сентябрь не стал исключением.

Делегация представителей трудовых коллективов УАТ и СХК, профсоюзных организаций, Женсовета СХК и творческий десант театрально-игровой студии «Теремок» Центра детского творчества Северска посетила Уртам, что бы вместе с воспитанниками школы-интерната отметить начало учебного года.

Сказать, что нас там ждали – ничего не сказать. Искренняя радость от встречи со старыми друзьями переполняла взрослых и детей. Дружеские объятия, рассказы о том, как провели лето, какие события произошли в интернате со времени последней встречи, создали неповторимую атмосферу семейного общения и тепла. А игровая программа «Здравствуй, школа!» добавила радости и веселья. В стороне не остался никто. Даже «сладкому дяде» Михаилу Алексееву пришлось посоревноваться в скорости и ловкости с ребятишками во время шуточной эстафеты.

Артисты «Теремка»  Алина Аршановская, Степан Супрунов и Максим Уточкин  приобрели в лице воспитанников интерната верных поклонников, а юная танцовщица Дарья Дедова вызвала бурные овации своими зажигательными танцами.

 

Пришлись по душе и приготовленные нами призы и подарки.

 

Директор школы-интерната Тамара Ромашова отметила, что УАТ и СХК – это самые надежные и верные друзья. Она просила предать искренние слова благодарности всем, кто помогает и поддерживает педагогический коллектив в его нелегком труде, оказывает внимание и заботу его подопечным. «С нетерпением будем ждать новой встречи, — говорит Тамара Анатольевна. – Приезжайте, дети вас очень любят!»Надеемся, что встреча с обитателями дома, в котором нас всегда ждут, обязательно будет.

А этот праздник состоялся благодаря инициативе и неуемной энергии председателя профкома УАТ Михаила Алексеева, поддержке руководства Сибирского химического комбината,  руководителя УАТ Вадима Дегтярева, Объединенного комитета профсоюза  № 124 СХК, коллективов УАТ, ЦЗЛ (председатель профкома Людмила Клейменова), ХМЗ (председатель профкома Вячеслав Кочетов), Женсовета СХК (председатель Галина Банина) и творческому сопровождению Центра детского творчества (директор Николай Рязанцев) и его театрально-игровой студии «Теремок» (руководитель Татьяна Баева).