Материальная помощь при бытовой травме

Порядок оказания материальной помощи членам профсоюза ОКП № 124 СХК при получении бытовой травмы

Работающему члену профсоюза ОКП № 124 СХК может быть оказана материальная помощь при получении им бытовой травмы. Оказание материальной помощи производится из расчета 200  (двести) рублей за каждый день нетрудоспособности, начиная с первого дня, но не более чем за 30 дней. На момент получения бытовой травмы работник должен быть членом профсоюза и уплачивать членские профсоюзные взносы не менее 3-х месяцев. В течение одного календарного года член профсоюза может получить данный вид материальной помощи только по одному страховому случаю (одна бытовая травма). (Решение ОКП № 124 СХК от 18.01.2022 № 2)

Для получения материальной помощи необходимо обратиться в свой профком или непосредственно в ОКП № 124 СХК (ул. Свердлова 23, каб.405). При себе необходимо иметь:

  1. Копию листка (листков) нетрудоспособности, начиная с первого, с кодом 02, заверенную работодателем.
  2. Заявление в адрес ОКП № 124 СХК по установленной форме на оказание материальной помощи (в тексте заявления указать причину обращения: «в связи с полученной бытовой травмой»).

На бланке заявления председатель профкома проставляет свое «Согласие» и подпись, подтверждая тем самым, что обратившийся за материальной помощью является членом профсоюза.

Материальная помощь не оказывается при наличии одного или нескольких оснований для снижения размера пособия по временной нетрудоспособности в соответствии со ст.8 ФЗ от 29.12.2006 № 255.

Выдача материальной помощи производится не позднее 5 рабочих дней со дня обращения и представления пакета готовых документов (после обработки и подготовки решения) при наличии паспорта и профсоюзного билета в кассе ОКП № 124 СХК в часы работы, либо путем перечислением на банковскую карту ГПБ.

Настоящий порядок введен в действие с 01 января 2022 года.