Дню Победы посвящается…

В преддверии Дня Победы в Северске проводится множество спортивных мероприятий, посвященных этому истинно народному празднику. 

29 — 30 апреля на волейбольных площадках спортивных залов  «Молодость» и «Химик» состоялись игры XX турнира по волейболу среди команд ветеранов Сибири. Участие в турнире приняли мужские и женские команды из пяти сибирских городов. Всего 21 команда разных возрастных категорий.

Этот традиционный волейбольный турнир пользуется большой популярностью как у команд-участников, так и у зрителей, которых на трибунах было не мало. Как сказал один из участников соревнований: «Северск становится волейбольной Меккой Сибири».

Юбилейный турнир состоялся при поддержке Объединенного комитета профсоюза № 124 СХК и Сибирского химического комбината.

 

На стадионе «Янтарь» 3 мая АО «СХК» и спортивный клуб «Янтарь» провели традиционную легкоатлетическую эстафету. По результатам соревнований была скомплектована эстафетная команда, которая будет защищать честь АО «СХК» на городской эстафете 9 мая. Результаты забегов можно посмотреть здесь: Протокол эстафеты

 

5 мая в спортивном комплексе «Олимпия» состоялись товарищеские игры волейболистов разных поколений. Женская ветеранская команда «Славянка» вступила  в соперничество с девушками из команды «СДЮШОР им. Л. Егоровой». Игра между ними закончилась со счетом 0:2 в пользу молодых волейболисток. Мужчины из команды ветеранов «Янтарь» не хотели уступать юношам «СДЮШОР им. Л. Егоровой», но в упорной борьбе молодость одержала победу над опытом со счетом 2:1.

фото: А. Человечков, Т. Горбунова