Дню Победы победный старт

Команда Сибирского химического комбината приняла участие в легкоатлетической эстафете по улицам города, посвященной Дню Победы

Эстафета 9 мая имеет давние традиции и проводится в Северске уже 63-й раз. По улицам города прокладываются 8 этапов различной протяженности, которые нужно преодолеть участникам команд. В команду могут входить как мужчины, так и женщины. Главное — показать лучшее итоговое время и особенно почетно — выиграть первый, самый длинный этап — 800 метров.

Участники эстафеты разделены на 4 группы:

1. учащиеся средних общеобразовательных школ

2. работники организаций ЗАТО Северск с численностью персонала свыше 300 человек

3. работники организаций ЗАТО Северск с численностью персонала меньше 300 человек

4. обучающиеся в высших и средних учебных заведениях, а также занимающиеся в физкультурно-спортивных клуба

Команда АО «СХК» в очередной раз стала победителем в своей  2-ой группе и завоевала победный Кубок. На втором месте в нашей группе — сборная команда МЧС, третье место у команды Росгвардии. Общее время комбинатовской команды — победительницы составило  9 мин. 49,2 сек., а на первом этапе не было равных работнику химико-металлургического завода Денису Гильмутдиновову, преодолевшему сложные и длинные метры за 1 мин. 51,4 сек. 

Состав команды АО «СХК» по этапам: Денис Гильмутдинов (ХМЗ), Евгений Грачев (ХМЗ), Артем Киселев (ХМЗ), Иван Альшин (РХЗ), Сергей Вахрушев (К/у), Дмитрий Терешин (СЗ), Андрей Комлев (ХМЗ), Сергей Куц (СЗ).

Объединенный комитет профсоюза № 124 СХК, спортивный клуб «Янтарь» поздравляют победителей! Так держать!