Для дружбы нет преград

Традиционно, в конце учебного года, делегация общественных организаций Сибирского химического комбината приезжает в Уртамскую школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья, для того, чтобы поздравить её воспитанников с началом летних каникул. Не стал исключением и май 2021 года.

Председатель ОКП № 124 СХК Вячеслав Кочетов, председатель профкома ООО «УАТ» Михаил Алексеев и председатель Женсовета СХК Галина Банина передали коллективу школы поздравления с окончанием учебного года, собранные для ребятишек вещи и сладости, для покупки которых профсоюзом было выделено 20 тысяч рублей.

Это была очень трогательная и долгожданная встреча, так как в прошлом году из-за пандемийных ограничений возможности навестить Уртамскую школу не было. Поэтому ребята много рассказывали о своих достижениях за прошедший период, показывали свои поделки и  яблоневый сад, за которым они тщательно ухаживают. 

Коллектив школы, во главе с директором Тамарой Ромашовой, выразил сердечную благодарность работникам АО «СХК», жителям Северска, которые и в такие трудные времена не перестают поддерживать дружеские отношения с педагогическим составом и воспитанниками интерната и оказывают им посильную помощь.