День памяти и скорби

Восемьдесят лет назад началась самая страшная, самая кровопролитная война в истории человечества: 1418 дней и ночей, более 27 миллионов погибших. Нет в России такой семьи, которая бы не потеряла на этой войне кого-то из своих родных.  И поэтому каждый год скорбная дата 22 июня отзывается болью в наших сердцах.

Наш священный долг — помнить. Помнить всех участников Великой Отечественной войны: кто погиб на полях сражений, кто пришел с победой домой. Помнить всех тружеников тыла, от мала до велика, которые каждый день ковали победу в тылу. И мы помним!

В День памяти и скорби к монументу в честь 50-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и погибших в ней воинов-северчан пришли генеральный директор АО «СХК» Сергей Котов, его заместитель по управлению персоналом Станислав Вторушин, председатель профсоюзной организации комбината ОКП № 124 СХК Вячеслав Кочетов, председатель Совета ветеранов предприятия Валентина Орлова, члены Общественной молодежной организации СХК во главе с её лидером Богданом Петренко. От имени трудового коллектива они возложили к подножию памятника цветы и почтили память героев войны минутой молчания.

фото: Александр Кузнецов и Сергей Ватагин