Делу время, потехе час

В начале 2023 года в ветеранских организациях подразделений комбината должны пройти отчетные собрания и выборы новых составов Советов ветеранов.

Одними из первых такое мероприятие провели в Совете ветеранов Центральной заводской лаборатории. Уникальность ЦЗЛ состоит в том, что работники лаборатории территориально находятся друг от друга на расстоянии — в различных подразделениях комбината. Тоже самое и с ветеранами. Кто-то всю жизнь трудился в ЦЗЛ, кто-то на СЗ или ХМЗ. Собрать вместе этот «разбросанный» ветеранский коллектив непросто.

Профсоюзный комитет ЦЗЛ предложил подойти к организации собрания ветеранов креативно и совместить его с вечером встречи бывших работников подразделения. Инициатива была поддержана. Из-за пандемии коронавируса встречи ветеранов последние два года не проводились, ветераны соскучились по общению с коллегами.

Мероприятие состоялось 13 января. Сначала собравшиеся заслушали отчет председателя Совета ветеранов ЦЗЛ о проделанной работе, провели выборы членов нового Совета и делегатов на конференцию ветеранов СХК. На должность председателя Совета ветеранов ЦЗЛ утвердили кандидатуру Александровой Зои Николаевны. Потом особо отличившимся ветеранам вручили благодарственные письма руководства Сибирского химического комбината.

После официальной части началось неформальное общение собравшихся за накрытыми столами и праздничная программа, посвященная встрече ветеранов ЦЗЛ и празднованию Старого Нового года.

Коллектив «Унисон», основную часть которого составляют ветераны комбината, подарил участникам мероприятия интересные вокальные номера. Весь вечер звучали стихи и песни, сопровождающиеся зажигательными танцами. Свои поэтические, артистические, вокальные таланты продемонстрировали и ветераны лаборатории.

По словам председателя профкома ЦЗЛ Ирины Крюковой, нынешняя встреча была воспринята ветеранами с огромной радостью. И, безусловно, в будущем подобные мероприятия еще не раз состоятся! Профсоюз поможет! Профком ЦЗЛ всегда активно сотрудничал с Советом ветеранов лаборатории. Тесное взаимодействие будет продолжено и с его новым составом.

Больше информации на странице ОКП № 124 СХК в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/public217364242