Гимнастика, йога, трусца…

Началась четвертая неделя режима самоизоляции. К сожалению, сейчас закрыты все спортивные сооружения, да и выходить на улицу разрешено только при крайней необходимости. Как не потерять спортивную форму и бодрость духа в такой ситуации?

Мы с вами знаем немало примеров из кинематографа, когда люди находясь в условиях ограничений, продолжали поддерживать себя в хорошей спортивной форме. Например, в знаменитом фильме Юлия Гусмана «Не бойся, я с тобой!» заключенные под руководством Сан Саныча (в исполнении Льва Дурова) прямо на территории тюремного двора осваивают приемы каратэ, тренируют  тело так, что проткнуть пальцем металлический бак с водой для них становится проще простого. Или возьмем образец американского киноискусства, фильм «Терминатор 2: Судный день», где героиня Линды Хэмилтон, Сара Коннор, смогла накачать железные мускулы находясь в изоляции в психиатрической лечебнице.

Собственно, рецепт хорошего настроения и физической формы довольно прост: гимнастика, йога, трусца! Кстати, слова эти тоже пришли к нам из кино, только уже мультипликационного («Очень синяя борода»). Воспользуемся советом еще одного известного мультгероя, Филеаса Фогга («80 дней вокруг света»): «Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое» и, не смотря ни на что, будем бодрыми, спортивными и оптимистичными.

Тем более, что среди работников комбината свои герои уже есть.

Вот так тренируется известный гиревик Александр Дягилев:

 

Не отстает и Андрей Галата:

 

 

 

 

 

 

 

 

Всегда в спортивной форме и готов поделиться опытом Дмитрий Субочев:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А Михаил Баранник советует привлекать к занятиям братьев наших меньших:

Видео

Присоединяйтесь, коллеги! А СК «Янтарь» и ОКП № 124 СХК всегда поддержит вас в ваших начинаниях!