Большое «космическое» путешествие

Лето — время приключений и путешествий. Это хорошо понимают в Объединенном комитете профсоюза Сибирского химического комбината. Поэтому было решено устроить массовое мероприятие с большим количеством участников — путешествие в Новосибирск. В этот раз целью поездки были не театры и экскурсии, а настоящие летние развлечения — посещение аквапарка «Аквамир» и Новосибирского зоопарка им. Р.А. Шило. Комиссия по культурно-массовой и спортивной работе ОКП № 124 вместе с председателями профкомов подразделений проделала большую подготовительную работу. Были составлены списки участников путешествия (члены профсоюза и их семьи), заказаны автобусы, организован сбор туристов по городским остановкам, поскольку предполагался ранний выезд из Северска, назначены ответственные за посадку в автобусы и покупку группового билета в аквапарк.

И вот, ранним субботним утром, 18 июня, 4 автобуса (более 180 человек) выехали из Северска в сторону соседнего мегаполиса.  Дорога была комфортной и быстрой. Тому способствовали нежаркая погода, удобные безопасные кресла, мастерство водителей и вовремя сделанная остановка для легкого завтрака в Болотном.  Уже в Новосибирске северская экспедиция разделилась на 2 группы: желающие плавать поехали в аквапарк, а любители животных  — в зоопарк. 

Эти забавные животные

Конечно, опытные путешественники тщательно продумали для себя программу на день. Она не ограничилась только просмотром коллекции животных одного из лучших в стране зоопарка. Многие сначала отправились в «Дельфинию» — Центр океанографии и морской биологии. Там можно было посетить выставку морских рыб (30 морских аквариумов, более 300 обитателей морей и океанов) и цирковое шоу «Лето-то!» с участием дельфинов афалина, белух, моржа и морских львов. А уже после, бесконечно гулять по аллеям и павильонам зоопарка, разглядывать львов, тигров, белых медведей, огромных муравьедов и прочее, прочее, прочее… 

Своими впечатлениями поделился инженер-технолог сублиматного завода Иван Гайдай, который путешествовал с женой и тремя детьми: «Очень здорово, живо и ярко прошла наша суббота в Новосибирском зоопарке благодаря поездке, организованной ОКП № 124 СХК. Целый день на свежем воздухе, общение с животными, созерцание их воочию, а не на экранах гаджетов — лучшее, что могло произойти для детей в эти выходные. Погода тоже не подвела! Выражаем глубокую благодарность всем организаторам данного проекта!»

Вода — это жизнь!

В «Аквамир » отправились настоящие экстремалы. Потому что там их ждали 9 горок, волновой бассейн, медленная река и термальный комплекс с 13 видами бань! Естественно, что водные приключения несут с собой определенную степень риска, поэтому для посещения аквапарка требовалось заполнить необходимые документы на каждого участника, прежде чем все они кинутся в пучины «морские». С этим вышла небольшая заминка на старте. Но ответственный за приобретение группового билета Елена Квасникова (ОРБ) сумела оперативно решить все возникшие вопросы и вся группа отправилась наслаждаться животворным влиянием водных аттракционов. 

Вот что рассказала слесарь КИПиА химико-металлургического завода Марина Нестеренко: «Я первый раз участвую в таких профсоюзных путешествиях. Было опасение по поводу дороги, все-таки Новосибирск от Северска находится на приличном расстоянии. Но эти опасения не подтвердились. Дорога была легкой! А уж сам аквапарк — это просто космос какой-то! Все сделано для людей. Чистота, удобство, зоны питания. Получился отличный отдых с морем впечатлений. И времени хватило на все. Я очень довольна! Хочется сказать организаторам огромное спасибо. И выразить надежду на то, что подобные поездки состоятся еще не раз.»

Алексей Кабанов, инженер-технолог ОДЭК, отправился в это путешествие с женой и двумя дочерьми. На вопрос о том, как прошла суббота с профсоюзом он ответил: «Обалденно! Для моей семьи это было уже второе посещение аквапарка, поэтому мы выработали оптимальный маршрут движения по аттракционам и баням. Девчонки получили непередаваемые впечатления от катания на горках. Особенно их поразила горка с условным названием «Ракушка», вот где они воочию убедились, что глаза могут быть размером с блюдца! Старшие члены семьи испытали истинное наслаждение от посещения термального комплекса. Очень понравилась травяная баня, в которой традиционный прогрев организма сочетается с подачей специфического травяного пара четырех видов. Выходить из этой бани не хотелось! В общем, все было организовано очень здорово и хотелось бы повторить! Большое спасибо профсоюзу за отличный отдых!»

Благодарности

Объединенный комитет профсоюза № 124 СХК благодарит всех, кто принял активное участие в подготовке данного мероприятия. Это председатели профкомов подразделений комбината; члены Комиссии по культурно-массовой и спортивной работе: Дмитрий Мищенков (ХМЗ), Владимир Кравченко (ХМЗ), Светлана Сивкова (КУ), Виктор Юрлов (РХЗ); ответственные за посадку в автобусы: Константин Красулин (ОГП), Наталия Герасимова (ОДЭК), Евгений Попов (ЗРИ), Вячеслав Агафонов (ЦЗЛ) и ответственная за оформление группового билета в аквапарк Елена Квасникова (ОРБ). Все большие молодцы!

Фото: Сергей Новокшонов и участники Большого «космического» путешествия.