«Байкальский диалог — 2018» состоялся

Председатель комиссии по работе с молодежью ОКП № 124 СХК Егор Клевцов принял участие в работе состоявшегося 20-22 июля V семинара молодежного профактива РПРАЭП на озере Байкал.

Представители профсоюзных организаций предприятий отрасли Сибирского региона обсудили проблемы формирования молодежного профсоюзного кадрового резерва, актуальные на сегодня вопросы социального характера, волнующие работающую молодежь: разнообразные программы поддержки, в том числе касающиеся приобретения жилья, отношение к планирующемуся повышению пенсионного возраста, возможность дополнительного обучения.

Егор Клевцов: «Основной темой семинара была подготовка профсоюзного кадрового резерва. Тенденции последнего времени таковы, что у профсоюзных лидеров нет подготовленных приемников из числа молодёжи. Эта проблема актуальна и для профсоюзной организации комбината. Положительный пример есть разве что на ХМЗ, где Володя Кравченко является надежной опорой председателя профкома Вячеслава Кочетова.

На семинаре мы внесли предложения в Программу подготовки профсоюзных кадров и  по привлечению молодых к профсоюзной деятельности. Некоторые предложения опробовали на практике – был проведен тренинг по командообразованию и мотивации членства в профсоюзе. Планирую использовать полученные навыки в своей работе».

Молодые профсоюзные лидеры защитили свои предложения в проект программы по работе с молодежным кадровым резервом РПРАЭП и подписали резолюцию семинара.

фото: vk.com/mk_rpraep_siberia